"Система Путина" - самый скандальный фильм!

Документальный фильм «Система Путина» культового французского режиссера Жан-Мишеля Карре и журналиста Джилл Эмери стал самым скандальным событием программы Амстердамского фестиваля документального кино и удостоен многих премий. Он был показан на многих телеканалах по всему миру и был продан более чем в 35 странах.

В фильме идет речь о Владимире Путине и его прихода к власти в России.

Этот фильм - результат встречи более ста человек в течении 3 лет. Создатели фильма объясняют, что у них было 200 часов материала - 200 часов интервью с разными людьми, в том числе и со школьными друзьями Путина. Но им пришлось отказаться от этих эпизодов, чтобы рассказать не о человеке, а о системе. Они хотели взять интервью и у самого Путина, но ни президент, ни люди из его окружения не согласились встретиться со съемочной группой.

В 1999 году, когда Владимир Путин был назначен премьер-министром Борисом Ельциным, он был совершенно не известен общественности. Он был избран президентом России в 2000 году и смог переизбраться в 2004 году.

Каждый человек может спросить кто такой Путин, который ведет Россию под полным контролем, а также контролирует 30% поставок газа в Европу вместе с Газпромом. Как это влияет на новый геополитический мир.

Руководствуясь принципами КГБ Владимир Путин пришел к власти. Он является судьей в Кремле. Он строил свое восхождение терпеливо и методично и организовывал новую систему убеждений, которая строит Великую Россию. Сложная система которая порой имеет трагические последствия, как война в Чечне, манипуляция властями на Украине, подавление политической оппозиции, форма приватизации государством экономического пространства и захват средств связи.

Это предпосылка для борьбы с народом, народ это понимает и искренно обожает Путина за это...

Список участников фильма:

Борис Березовский, олигарх в изгнании в Лондоне.
Збигнев Бжезинский, бывший советник по национальной безопасности США.
Анатолий Чубайс, бывший председатель правления РАО «ЕЭС России».
Григорий Явлинский, бывший лидер партии "Яблоко".
Василий Якеменко, лидер молодежного движения "Наши".
Ахмед Закаев, бывший министр правительства чеченских террористов, проживающий в Лондоне.
Гарри Каспаров - бывший-чемпион мира по шахматам.
и другие...